В картинной галерее ТГПУ открылась выставка-конкурс.

В залах Картинной галереи ТГПУ открылась выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества и художественных ремесел, организованная факультетом технологий и предпринимательства ТГПУ. В экспозиции представлено свыше 200 работ учащихся общеобразовательных учреждений. Всего в конкурсе приняли участие 30 школ, лицеев и гимназий г.Томска, г.Северска и области. Выставка стала настоящим праздником! Кажется, что залы галереи превратились в цветники. У посетивших выставку от обилия всевозможных техник работ по дереву и ткани, вышивки, валянию, изонити, квиллингу, макетированию и пр. в буквальном смысле разбегаются глаза!  Интересно, что многие наставники конкурсантов проходили специальное обучение на ФТП ТГПУ.

Впереди - подведение итогов конкурса (25 мая). Удачи всем участникам замечальной выставки!

Выставка работает по адресу: ул. К. Ильмера. 15/1, уч. корп.8. С 12.00 до 16.00. Кроме субботы и воскресенья.