2012-10-05

Дорогие друзья!

Поздравляю  коллектив старейшего педагогического университета Сибири с нашим общим праздником - Международным Днём учителя!

Сегодня во всем мире чествуют педагогов – людей одной из самых уважаемых и гуманных профессий.  Именно учителю общество доверяет воспитание и обучение нового поколения граждан, что требует от педагога ответственности, глубоких знаний и мастерства. На протяжении 110 лет Томский государственный педагогический университет готовит квалифицированных преподавателей, и сейчас он -  Alma mater для десятков тысяч работников образования Томска, области и всего Сибирского региона.

В современном мире образование признано основой для устойчивого социально-экономического и духовного развития общества. Выражаю уверенность, что коллектив одного из ведущих педагогических вузов России и впредь будет достойно выполнять свою высокую миссию на ниве просвещения во благо России.

Желаю всем новых творческих успехов, благополучия, здоровья и счастья в личной жизни!

Ректор ТГПУ

В.В. Обухов