Выставка-ярмарка«Интеграция-2010»

21 мая завершила свою работу 15 Всероссийская научно-производственная выставка-ярмарка «Интеграция-2010», проходившая в рамках 13 томского инновационного форума. Основные цели выставки — представление инновационных и инвестиционных проектов, содействие развитию инновационной деятельности предприятий и специализированных фирм в научно-технической сфере, интеграция науки, производства и финансов, содействие расширению и укреплению межрегиональных связей по внедрению результатов научных и практических исследований в производство, продвижению технологий и продукции предприятий на отечественные и зарубежные рынки.
В коллективной экспозиции Томского государственного педагогического университета были представлены ведущие научные школы, инновационные проекты, современные образовательные технологии, методики, программы, литература коллективов ученых-сотрудников ТГПУ, проект по подготовке кадров для инновационного развития регионов.
Члены официальной делегации, участники пленарных заседаний13 томского инновационного форума и участники 7 молодежного карьерного форума проявили большой интерес к разработкам: Игны Ольги Николаевны (образовательная игра «Zu Gast Zu Martin») и Гельфман Эмануилы Григорьевны и др. (Инновационный учебно-методический комплекс «Компетентность. Инициатива. Творчество.»).
Традиционно среди участников выставки-ярмарки проходит конкурс «Сибирские Афины», который выявляет лучшие продукты и услуги по учрежденным номинациям. Лауреатами номинаций конкурса стали:
- Медаль конкурса «Сибирские Афины» в номинации «Российское качество» присвоена ТГПУ за работу «Формирование профессиональных компетенций студентов -будущих педагогов выпускников педагогический вузов во внеучебной деятельности», автор – Вахитова Галия Хамитовна, к.п.н., доцент кафедры педагогики и методики начального образования.
- Диплом конкурса «Сибирские Афины» в номинации «Томский дебют» присвоена ТГПУ за Учебно-методический комплекс «Методология и методы психолого-педагогических исследований», авторского коллектива - Яковлевой Аллы Григорьевны, к.п.н., заведующая кафедрой социальной педагогики, Смышляевой Ларисы Германовны, к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики.
- Диплом конкурса «Сибирские Афины» в номинации «Новые научные разработки и технологии» присвоена ТГПУ за «Технологию логопедического обследования детей 2-3 летнего возраста с отклонениями в речевом развитии», автор – Сараева Ольга Васильевна, старший преподаватель кафедры дошкольного образования и логопедии.
Поздравляем победителей и благодарим всех экспонентов, предоставивших материалы для оформления
коллективной экспозиции ТГПУ!!!!!!!!!!