Во благо российского образования.

В течение 2009/2010 учебного года факультет иностранных языков интенсивно сотрудничал с кафедрой педагога-исследователя института теории образования ТГПУ: преподаватели кафедры читали лекции и проводили семинарские занятия с магистрантами факультета; студенты 5 курса, планирующие поступление в аспирантуру, принимали участие в методологических семинарах.
14 июня 2010 года состоялась защита выпускных квалификационных (дипломных) работ студентов группы 251. Две студентки группы – Семенова Софья и Перевозникова Ирина, работающие в МОУ СОШ №49, весь год под руководством сотрудников кафедры педагога-исследователя готовились к поступлению в аспирантуру. На защите ВКР Семеновой Софьи и Перевозниковой Ирины присутствовал доктор философских наук, профессор, член-корреспондент РАО, заведующий кафедрой педагога-исследователя института теории образования ТГПУ Валерий Александрович Дмитриенко, который высоко оценил уровень выпускных квалификационных (дипломных) работ студентов и пожелал им дальнейшего научного роста во благо российского образования.