Гости из г. Вроцлав (Польша) на биолого-химическом факультете

Совсем недавно гости из Вроцлавского университета (а это сотрудники и студенты ) изучали биоразнообразие Томской области. Возглавлял группу декан биологического факультета Веслав Фалтынович, ботаник, лихенолог (специалист по лишайникам). Были в группе также зоологи и геологи. Гостей интересовало все: от пихты и кедра в урочище Вороново до изумительных венериных башмачков и невероятно разнообразных по своей форме лишайников окрестностей Киреевска, от банальных гальянов в р. Басандайке до стерляди в р. Оби, от дерново-подзолистых до торфяно-болотных почв в Бакчарском районе.

Затем наши зарубежные коллеги выехали на Алтай, чтобы продолжить свои исследования.