Итоги работы приемной комиссии

Заканчивается лето. Все ближе приближается учебный год. К своему логическому концу подошла и работа приемной комиссии. Абитуриенты были абсолютно разные и сравнивать их сложно. Из зачисленных в этом году практически ¼ часть всего состава приезжие из других регионов: из Кемеровской области, Красноярского края, Республик Тыва, Бурятия и Алтай, Краснодарского края, Тюменкой области и др. Есть и граждане иностранных государств. Самыми популярными в этом году оказались следующие специальности: социально-культурный сервис и туризм, педагогика и психология, национальная экономика. Относительно высокие баллы были на ФИЯ, ФПСОР, ФЭУ, ФФКиС, ИК.
В целом приемная комиссия достойно справилась с поставленными задачами. Набор практически на все факультеты был закрыт на первой волне. В очередной раз Томский государственный педагогический университет подтвердил статус одного из сильнейших и авторитетнейших педвузов страны, ведь средний проходной балл в этом году составил примерно 180 баллов, что выше прошлогоднего.