Нам важно знать ваше мнение!

Уже второй год в культурно-образовательной среде г. Томска не прекращаются дебаты по месту расположения памятника Учителю. Ветераны, выпускники и преподаватели Томского государственного педагогического университета не понимают, почему памятник Учителю хотят поставить в Университетской роще. Томск- уникальный город, именно здесь был открыт первый в Сибири Учительский институт, при нем с 1905 года существует Учительский сквер. И было бы логично поставить памятник Учителю, там где исторически учат самым гуманным профессиям. Размещение памятника в сквере будет символично и потому, что именно оттуда уходили студенты и сотрудники института на Первую Мировую и Великую Отечественную войны. Студенты и сотрудники ТГПУ! Выскажите свое мнение.