Научное управление поздравляет с днем знаний всех сотрудников ТГПУ!

Хорошим подарком к началу нового учебного года стали результаты сотрудничества офиса коммерциализации образовательных и научно-технических разработок и коллективов ученых-разработчиков ТГПУ – зарегистрированные в конце августа 2010года объекты интеллектуальной собственности и электронное издание:

1. Свидетельство Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2010615057 «E-course 2.0.», авторы – Клишин Андрей Петрович, Казарин Сергей Анатольевич, Янюшкин Валентин Валериевич.

2. Свидетельство Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам на разработки ученых вуза о государственной регистрации базы данных №2010620411 «Эмиссия парниковых газов из болот Сибири», авторов – Инишева Лидия Ивановна, Стась Андрей Николаевич, Кияницын Алексей Викторович, Бубина Алла Борисовна.

3. Регистрационное свидетельство Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ФГУП НТЦ «ИНФОРМРЕГИСТР» депозитарий электронных изданий №19921 «Художественно-декоративное искусство. Нитяная графика», авторов Самолюк Надежда Геннадьевна, Самолюк Сергей Александрович.

Университет заинтересован в дальнейшем наращивании количества объектов интеллектуальной собственности.