Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Центр новых образовательных технологий ТГПУ приглашает.

Уважаемые коллеги - педагоги школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального педагогического образования!

Центр новых образовательных технологий ТГПУ приглашает Вас принять участие во всероссийском Фестивале IT-уроков, который проводится с 01 мая по 30 ноября 2010 года в сотрудничестве с Национальным фондом подготовки кадров.

Участники Фестиваля IT-Уроков представляют разработанные сценарии проведения урока, содержательно и организационно основанного на принципах проблемной дидактики.

В рамках Фестиваля IT-уроков выделены три номинации:
• IT-технологии для создания и реализации медиаурока (урока с использованием возможностей компьютерных редакторов). Куратор Пикалова Лилия Рахимовна, e-mail: pikalova@tspu.edu.ru.
• IT-технологии для создания и реализации Интернет-урока (урока с использованием возможностей ресурсов сети Интернет). Куратор Максимова Оксана Александровна, e-mail: maksimova@tspu.edu.ru;
• IT-технологии для создания и реализации дистанционного урока (урока, проводимого в дистанционном режиме). Куратор Максимова Оксана Александровна, e-mail: maksimova@tspu.edu.ru.


Для Участников Фестиваля будет организовано целевое закрытое сетевое сообщество на всероссийском портале «Открытый класс»; участники Фестиваля IT-уроков будут зарегистрированы в сообществе, получат логин и пароль и смогут обсуждать проблемные вопросы, делиться авторскими идеями, получать консультационную помощь.

Этапы проведения Фестиваля, ключевые сроки, порядок участия:
• 1 этап с 01 мая по 30 сентября 2010 г. — подача и регистрация заявок, оплата орг. взноса;
• 2 этап с 01 сентября по 30 октября 2010 г. — работа авторов по разработке необходимых материалов, предоставление оформленных работ;
• 3 этап с 01 ноября по 30 ноября 2010 г. — обработка поступивших авторских материалов, экспертиза работ, публикация на сайте «Педагогическая планета» ТГПУ http://planeta.tspu.ru и на всероссийском портале «Открытый класс» http://www.openclass.ru, а также проведение итогового мероприятия с презентаций лучших авторских разработок в режиме видеоконференцсвязи.

Подробнее на: http://planeta.tspu.ru/?ur=810&ur1=855

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER