Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

«Стартус – это праздник, который мы делаем вместе!»

Сегодня состоится одно из самых ярких событий Томского Государственного Педагогического Университета – фестиваль спорта, творчества и туризма «Стартус – 2010» . С 17 по 19 сентября в ДООЛ «Здоровье» участники фестиваля – студенты 2 курса всех факультетов ТГПУ – будут соревноваться в спортивных и творческих конкурсах, проходить туристическую тропу, демонстрировать сплоченность и командный дух. Но на этом «Стартус – 2010» не ограничивается. В этом году у фестиваля юбилей – 10 лет! И пройдет он под лозунгом «Стартус – это праздник, который мы делаем вместе!»

Фестиваль уже успел стать излюбленным мероприятием студентов Педагогического Университета. И его юбилей - для всех поистине долгожданный праздник. Организаторы фестиваля подготовили множество сюрпризов и подарков. Одним из них будет появление команды «Звезд Стартуса», в которую войдут участники фестиваля разных лет, теперь уже выпускники ТГПУ.

Начнется фестиваль с торжественной линейки открытия в12.00. Далее по программе будут проходить мероприятия, направленные на демонстрацию командой сплоченности, дружбы и командного духа. А вечером состоится праздничный концерт, который завершится общим задуванием свечей на торте и его поеданием. Но первый день на этом не закончится. Участников ожидает мероприятие «Код Достоевского» - им предстоит ночью посоревноваться в добывании кодов, ища подсказки в сюжетах произведений Достоевского.

Второй день будет посвящен туризму. Но и без творчества не обойдется – вечерний концерт и дискотека с сюрпризами! Третий день – спортивные состязания и торжественное закрытие фестиваля с объявлением победителей по номинациям и вручения самого главного приза Кубка Дружбы, который получит самая яркая и дружная команда. Но на этом подарки не закончатся…
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER