Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2012-08-04

Японскому физику – теоретику Мисао Сасаки, руководителю отдела космологии Института теоретической физики имени Юкавы в Университете Киото, было присвоено звание Почётного профессора Томского государственного педагогического университета.

На Ученом совете ТГПУ Валерий Владимирович Обухов вручил аттестат почётного профессора и медаль ТГПУ Мисао Сасаки, выдающемуся ученому, члену Международного научного общества по общей теории относительности и гравитации.

Эксперт многих научных журналов по физике, автор более 200 научных публикаций, обладатель премии астрономического общества Японии имени Чуширо Хаяси в 1997, премии физического общества Японии имени Ронбун-Шо в 1997, премии фонда Гумбольдта в 2007 и премии англо-японского фонда имени Дайва-Адриан в 2010, уже на протяжении многих лет сотрудничает с ТГПУ.

Плодотворное сотрудничество Университета Киото, в лице Мисао Сасаки, и ТГПУ, в лице ректора В. В. Обухова, открывает большие перспективы для научных открытий международного уровня. Надеемся на дальнейшее укрепление уже сложившихся связей. Еще раз поздравляем  Мисао Сасаки и желаем новых научных достижений и профессиональных побед.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER