А. Карелин в ТГПУ

Пятого октября Томский государственный педагогический университет посетил доктор педагогических наук, многократный чемпион олимпийских игр, мира и Европы по греко-римской борьбе Александр Александрович Карелин. Приезд его приурочен ко Дню учителя и, конечно же, к соревнованиям по классической (греко-римской) борьбе, которые пройдут во Дворце Спорта на днях. Великий борец на встрече со студентами оказался не столь грозным и злым, как казался по телевизору. Много шутил и рассуждал на тему состояния спорта в современной России, привлечения молодежи в спорт и предстоящих чемпионатах по разным видам борьбы. Как бывалый спортсмен, Александр Карелин призывал молодежь не употреблять алкоголь, а родителей – прививать своим детям любовь к спорту уже с детства.