Памятник учителю в Томске открыт!

Пятого октября в 13:00 в Учительском сквере Томского государственного педагогического университета (ул. Герцена) была открыта скульптурная композиция "Учительница первая моя".

На церемонию открытия приехали губернатор Томской области В. Кресс, мэр г. Томска Н. Николайчук, заместитель губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию В. Зинченко, председатель Государственной думы Томской области Б. Мальцев и другие представители администрации города и области. Сквер был переполнен жителями города, желающими первыми увидеть образ томского учительства, запечатленный в металле скульптором О. Киевским.