Международная конференция физиков-теоретиков в ТГПУ

Открытие шестой Международной конференции «Квантовая теория поля и гравитация» состоялось 31 июля в 11.00 в рекреационном зале Томского государственного педагогического университета.

В этом году участниками Конференции  стали физики-теоретики с мировыми именами из  Англии, Германии, Австралии, Бельгии, Польши, Италии,  Бразилии, Голландии, Японии, Чехии, Казахстана, Украины и России.

Самые острые вопросы теоретической физики будут звучать в стенах ТГПУ на протяжении 5 дней, после чего 4 августа в 18.00 состоится торжественное закрытие Международной конференции, на котором будут подведены итоги и отмечены лучшие докладчики.

Следует отметить, что Международная конференция «Квантовая теория поля и гравитация» проводится раз в 2-3 года по инициативе Центра теоретической физики ТГПУ.