Капсула времени!

Сегодня в Томском государственном педагогическом университете состоялось 2 грандиозных события!

На территории будущего 9-этажного общежития ТГПУ состоялась церемония закладки Капсулы времени. Историческое мероприятие посетили губернатор Томской области В.М. Кресс, первый зам.губернатора С.Е. Ильиных, зам. губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию В.И. Зинченко, а также член попечительского Совета ТГПУ В.М. Замощин. Предполагается, что капсулу Времени вскроют 1 июня 2052 году на 150-летие Томского государственного педагогического университета. В ней сегодняшние студенты ТГПУ обратились к будущим со своими пожеланиями.Также оставили свои пожелания в Капсуле времени губернатор ТО и ректор ТГПУ. Валерий Владимирович предложил встретиться на вскрытии этой капсулы через 48 лет. Под торжественную музыку Капсула вошла в цемент и все прошли на следующее мероприятие...

Через несколько минут после закладки, на Каштеке открыли новый корпус для института Культуры. В 12.20 под французские лирические песни гостей встретили музыканты, художники института культуры сделали несколько набросков карандашом этого мероприятия, а хореографы в русском стиле с хлебом и солью встретили гостей в холле корпуса. Теперь студенты института Культуры будут учиться в своем корпусе и творить на благо вуза!