Завершился международный фестиваль современного искусства «МоЯ Югра»

В течение трёх дней в столице Югры прибывали лучшие представители современного искусства автономного округа, России и зарубежных стран. Конкурс проходил по номинациям Музыкальное искусство, Театральное искусство, Хореографическое искусство, Изобразительное искусство, Дизайн и Мода.

Кроме России в конкурсе принимали участие также и зарубежные гости из Украины, Казахстана, Армении, Африки, Китая и Чехии.

В состав жюри вошли деятели искусства из Сочи, Харькова, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Парижа.

Все конкурсные работы – это чистое проявление дизайнерского креатива, это дух и пафос искусства молодых, творческий заряд и смелые эксперименты.

Более 95 человек стали победителями и лауреатами международного фестиваля Моя Югра. Среди них студентки 5 курса Института культуры специальности Изобразительное искусство Фастовец Евгения и Рыжова Юлия.

Наши студентки были оценены довольно высокими наградами: Евгения Фастовец получила Гран-при за Триптих, Юлия Рыжова награждена дипломом лауреата I степени за серию Жизнь дерева.

Молодцы! Так держать!
Желаем дальнейших побед!