Неделя Учителя на ФИЯ.

Этапами на пути к победе стали три конкурса:1) высказывание к цитате, 2) вопросы жюри, 3) защита собственного педагогического проекта. Все участницы, несмотря на волнение, продемонстрировали знания своего предмета, методики его преподавания, а также смежных наук и проявили себя как мастера своего дела, замечательные профессионалы и всесторонне развитые личности, каждая из которых достойна звания "Лучший учитель иностранного языка 2010".Перед жюри стоял поистине нелегкий выбор. Победительницей конкурса стала Бунас Светлана Ивановна, педагог с двадцатилетним стажем из лингвистической гимназии № 29, удостоенная также номинации "Лучшее портфолио (мастерство, инициатива, творчество). Короткова Виктория Владимировна стала лучшей в номинации "Качество языковой подготовки школьников", Макарова Ольга Николаевна - "Воспитание школьников через языковое образование", Панова Татьяна Геннадьевна - "Лучший урок иностранного языка", Ширенкова Лидия Витальевна - "Профессионализм и методическая культура". Все участники конкурса, которые не прошли в финал, получили сертификаты и призы от факультета иностранных языков.Волнение участников и светлая грусть от того, что еще один этап в профессиональном становлении пройден, были скрашены замечательными подарками, цветами и восторженным откликом гостей и болельщиков, а главное, единодушным мнением своих участников, что жюри сделало правильный выбор.

В год Учителя хотелось бы пожелать настоящим и будущим участникам участникам конкурса, а также всем учителям и преподавателям идти только вперед, искать, творить и любить то, чем они занимаются потому, что только так можно гордиться собой и своими учениками. Поздравляем!!!