Олимпиада для школьников.

9 октября 2010 г. на историко-географическом факультете ТГПУ состоялась Городская олимпиада по истории средних веков Россия, Запад, Восток для учащихся школ г. Томска. Организаторами проекта выступили проректор по УВР ТГПУ А.Ю.Михайличенко, декан ИГФ Т.В. Галкина, зав. кафедрой теории и методики обучения истории и обществознанию О.Ю. Морозова, а также магистранты 2 курса ИГФ М.Ю. Морева, Д.Р. Садикова и Л.Ю. Юркив.

В Олимпиаде приняли участие 8 команд и 8 школ г. Томска: Фавориты времени (Мариинская гимназия); Полезные ископаемые (СОШ № 34); Реванш (СОШ № 12); Сафари (СОШ № 32); Юные историки (СОШ № 8); Кураж (СОШ № 44); Средневековая пятерка (гимназия № 18); Руки в красках (СОШ № 37).
Победителями в командном первенстве стали:
1 место - Фавориты времени (Мариинская гимназия); 2 место - Полезные ископаемые (СОШ № 34); 3 место - Реванш (СОШ № 12).
В личном первенстве места распределены следующим образом:
1 место — Шенделева Татьяна (Мариинская гимназия) и Бурмистрова Ульяна (СОШ № 12); 2 место — Губина Александра (Мариинская гимназия); 3 место — Семикова Татьяна (Мариинская гимназия) и Абдурахманов Шохрух (СОШ № 32).
ИГФ выражает ограмную благодарность студентам, участвовавшим в подготовке и проведении олимпиады и учителям, подготовившим команды к участию в олимпиаде!
Более подробная информация размещена в новостной строке ИГФ ТГПУ.