«Учитель! Как бесценно имя это среди богатых россыпей сердец»

На Конкурс было подано 50 стихотворений собственного сочинения от 47 учащихся 5-11 классов школ г. Томска и г. Северска. Конкурс проводился в два этапа: I тур – отборочный, II тур – состязательный.
Во II тур прошло 25 участников из разных школ. Всего на мероприятии присутствовало более 40 человек. В первом отделении с чтением стихотворений собственного сочинения выступали учащиеся 5-8 классов. Малыши читали стихи проникновенно и искренне. Затем слово было предоставлено студенткам филологического факультета, пишущим стихи и участвующим в различных поэтических конкурсах: Загребиной О.Л. (361 гр.) и Тимчук Ю.А. (371 гр.), они рассказали немного о себе и прочитали некоторые из своих стихов.
Во втором отделении чтением собственных стихов на тему Учитель нас порадовали учащиеся 9-11 классов. Работы старшеклассников вызвали особый интерес у членов жюри, ребятам были заданы самые разнообразные вопросы и даны ценные советы. Беседа получилась теплой и увлекательной. Затем перед участниками выступили выпускница ФФ ТГПУ, действующий педагог, музыкант Чехунова Т.С. и член совета писателей России, поэтесса Клименко Е.В. Участники конкурса с удовольствием слушали наших гостей.
Далее было жаркое подведение итогов, т.к. во II тур прошли участники с самыми лучшими работами. В перерыве перед награждением, чтоб скрасить момент волнительного ожидания, всех присутствующих угощали разнообразными сладостями.
Церемония награждения, самая волнительная и приятная часть конкурса, началась с вручения сертификатов участников и памятных подарков, и продолжилась оглашением имен победителей.
Представленные на конкурс работы были столь хороши, что среди участников 5-8 классов членами жюри было выбрано 4 победителя. Места распределились следующим образом:
III место – Орлихина, 6 Б класс, МОУ лицей № 7 г. Томска
II место – Кочина Ирина, 5 А класс, МОУ СОШ № 8 г. Томка
I место – Чурсина Елена, 7 А класс, МОУ лицей № 7 г. Томска
I место – Неустроева Анастасия, 8 А класс, МОУ СОШ № 80 г. Северска.

Среди старшеклассников места распределились так:
III место – Рубинчик Алина, 9 Б класс, МОУ СОШ № 51 г. Томска
II место – Сыровненко Надежда, 9 А класс, МОУ СОШ № 80 г. Северска
I место – Семин Сергей, 11 А класс, МОУ СОШ № 30 г. Томска.

Призами зрительских симпатий были удостоены:
Власов Вячеслав, 5 А класс, МОУ СОШ № 8 г. Томка
Анисимова Анна, 6 Б класс, МОУ лицей № 7 г. Томска
Скутель Михаил, 6 А класс, МОУ лицей № 7 г. Томска
Мартыненко Евгений, 9 Б класс, МОУ СОШ № 51 г. Томска

Также были вручены Благодарственные письма учителям, так ответственно и чутко руководившим творческим процессов своих подопечных: Сомовой С.А. (МОУ СОШ № 5 г. Томска); Пановой С.В., Храмцовой Е.А. (МОУ лицей № 7 г. Томска); Бурцевой Е.В., Луговской Е.В., Луканиной М.Ю. (МОУ СОШ № 8 г. Томска); Лужбиной И.В., Карташёвой Е.В., Кошкиной Н.В. (МОУ СОШ № 51 г. Томска); Кузнецовой Л.Е., Макрушиной И.Г. (МОУ СОШ № 80 г. Северска).

Оргкомитет выражает благодарность всем членам жюри за большую и серьезную работу, проделанную с душой и пониманием:
члену союза писателей России, поэтессе Клименко Е.В.
к.п.н., доценту, декану ФФ Гузеевой А.В.
д.ф.н., профессору Болотновой Н.С.
к.ф.н, доценту Малышевой Л.Г.
к.ф.н., доценту Арьяновой В.Г.
к.ф.н., доценту Орловой О.В.
к.ф.н, доценту Болотнову А.В.
учителю и музыканту Чехуновой Т.С.
Также организаторы Конкурса благодарят наших студенток 4 и 5 курса: Загребину О.Л. и Тимчук Ю.А. за активную жизненную позицию и участие в проведении Конкурса детских стихов в рамках V Ежегодного Международного Фестиваля Науки.

Оргкомитет:
Савенко А.С, к.ф.н., доцент кафедры современного русского языка и стилистики;
Щитова Н.В., член Совета молодых ученых ГОУ ВПО ТГПУ , аспирант кафедры современного русского языка и стилистики.
Желаем новых побед и свершений!

Материал подготовила: член Совета молодых ученых ГОУ ВПО ТГПУ , аспирант кафедры современного русского языка и стилистики Щитова Н.В.