Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Состоялся старт детско-юношеской программы

Старт программы проходил в виде игры - кругосветки, в которой приняли участие команды из 20 школ города Томска. Диалог развивался в контексте реализации задач межэтнического образования. Школьники знакомились с иностранными студентами, обучающимися в ВУЗах города Томска.

Для монгольских студентов Томского педагогического университета встреча с российскими детьми не первая, но неизменно яркая и впечатляющая. Монгольские студенты рассказывали школьникам об особенностях своей страны, о флаге, о смысле символики, изображённой на нём, о народных традициях.

С огромным интересом дети рассматривали маленькую юрту, которую привезли из Монголии, каждому хотелось её потрогать, заглянуть вовнутрь.

В завершении праздника была исполнена песня на монгольском языке. Красивая мелодия звучала над притихшей площадью. И, несмотря на то, что было пасмурно, шёл дождь, у всех было отличное настроение.

В межэтнической программе "Диалог" приняли участие монгольские студенты международной студенческой лаборатории когнитивно-адаптивных технологий психологии образования (МСНОЛ КАТ ПО) Томского государственного педагогического университета: Батцэнгэл Хашбат; Зориг Хуулээхан; Баасанжав Ууганхуу; Энхтуяа Дарханбаяр;Типейхан Батырхан

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER