Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

V-го ежегодный Московский Фестиваль науки.

Значимо, что именно в текущем году, когда Фестиваль получил Международный статус и проводился одновременно в нескольких городах России, включая г. Томск. Широкий спектр мероприятий предложенных нашим университетом был включен в общую программу Фестиваля и был проведен на ряде факультетов ТГПУ в различных форматах: открытых научно-популярных лекций ученых ТГПУ, выставок в музеях и лабораториях, конкурсов проектов и научных стенгазет, выполненных учащимися и т.п.

Одним из главных событий Московской программы Фестиваля науки ежегодно становится выставка научных разработок, демонстраций применения научных достижений, организуемая с целью популяризации науки на двух площадках г. Москвы: на Центральной выставочной площадке в Экспоцентре на Красной Пресне (пав.2 зал.4) и Центральной площадке Фестиваля науки в Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В. Ломоносова.

Прикладные разработки ТГПУ учебного назначения (по математике, геометрии, физике, иностранным языкам) были положительно оценены и рекомендованы организаторами выставки в качестве экспонатов на Центральной площадке в г. Москва (Центральный выставочный комплекс Экспоцентр). Стоит отметить, что интерес к экспонатам ТГПУ был чрезвычайно высок, как со стороны учёных, преподавателей вузов и школ, так и школьников всех возрастных групп, о чём свидетельствовала высокая активность у выставочного павильона ТГПУ. Руководству нашего университета направлена благодарность за подписью ректора МГУ.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER