Эколого-биологический турнир

15 октября в завершении Фестиваля Науки на биолого-химическом факультете прошло игровое мероприятие среди учащихся 8 классов томских школ. В турнире приняли участие 11 команд. Задания в турнире были ориентированы на широкий кругозор учащихся, а не на конкретные знания. После отборочного тура в финале встретились три команды: 51 школы, 1 гимназии и 49 школы. В результате напряженной игры победу в турнире одержала команда 49 школы, на втором месте команда 1 гимназии и на третьем команда 51 школы. Победители и участники турнира получили сертификаты и ценные призы. По отзывам участников мероприятие им понравилось и они высказали пожелание о проведении турнира в следующем году.