Конференция на филологическом факультете

21 – 22 октября на филологическом факультете состоится IV Международная научная конференция Преподавание русского и польского языков с использованием технологии диалога культур , посвященная 80-летию факультета.

В рамках обсуждения актуальных проблем изучения и преподавания славянских языков в русле концепции диалога культур предусмотрено пленарное заседание и работа двух секций Методика преподавания русского и польского языков и литератур. Русско-польские языковые связи , Диалог русской и польской культур в современном мире . Программа конференции предполагает участие более 40 российских и зарубежных ученых – лингвистов, литературоведов, методистов, историков, культурологов. Завершат работу конференции Литературные пятницы, на которых школьники и студенты прочтут стихи собственного сочинения о любимых учителях.

Начало работы конференции 21 октября в 10.00 (корпус № 8, ул. К. Ильмера, 15//-1, ауд. 215).