Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • РЕШЕНИЯ IV Международной научной конференции «Преподавание русского и польского языков с использованием технологии диалога культур»

РЕШЕНИЯ IV Международной научной конференции «Преподавание русского и польского языков с использованием технологии диалога культур»

РЕШЕНИЯ
IV Международной научной конференции
Преподавание русского и польского языков
с использованием технологии диалога культур
(21-22 октября 2010 г.)

  1. Признать актуальным проведение IV Международной научной конференции Преподавание русского и польского языков с использованием технологии диалога культур (21-22 октября 2010 г.), посвященной разработке современных подходов к преподаванию славянских языков в русле концепции диалога культур. Отметить высокий уровень организации и проведения научной конференции.
  2. Вследствие особой актуальности проблем межкультурной коммуникации, связанной с расширением культурных взаимосвязей в мире, процессами международной интеграции и мировой глобализации, считать целесообразным дальнейшее изучение вопросов теории и практики преподавания славянских языков и литератур с опорой на достижения современной полипарадигмальной лингвистики в широком филологическом и культурологическом контексте.
  3. В условиях современной языковой и социокультурной ситуации признать плодотворным изучение региональных аспектов методики преподавания славянских языков как родных и иностранных, усилить региональный компонент проблематики следующей конференции.
  4. В целях повышения уровня коммуникативной компетенции личности в образовательной сфере стимулировать внимание педагогической общественности к формированию основ межкультурной толерантности и лингвокультурной грамотности учащихся и студентов.
  5. Провести очередную V Международную конференцию Методика преподавания славянских языков с использованием технологии диалога культур на базе ТГПУ в 2012 г.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER