Oxford University Press.

В субботу, 16 октября, студенты групп 285 и 275 вместе со своими преподавателями посетили методический семинар, организованный компанией Британия и Oxford University Press для учителей, преподавателей и студентов томских образовательных учреждений. Вёл семинар методист компании Oxford University Press Тим Ворд, показавший себя не только профессионалом высокого уровня, но и очень обаятельным, увлечённым своим делом человеком. Семинар состоял из двух частей: первая - 10 Ways Into Grammar - была посвящена методике преподавания грамматики студентам уровня Intermediate, а вторая – Teaching Reading: Getting Started - тонкостям обучения чтению тех, кто делает свои самые первые шаги на пути изучения английского языка. Заскучать за всё время семинара не пришлось ни разу – рассказ мистера Ворда сопровождался компьютерной презентацией, примерами из его собственной профессиональной практики, а также постоянным вовлечением слушателей в процесс передачи ценного опыта. И студенты, и преподаватели покинули семинар не только с самыми положительными впечатлениями, но и со свежими идеями для собственной настоящей или лишь предстоящей педагогической практики.