V Студенческая научно-практическая конференция

ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Уважаемые студенты!

Факультет иностранных языков ТГПУ проводит 24-25 февраля 2011г.

V Международную студенческую научно-практическую конференцию

"Иностранный язык и межкультурная коммуникация".

В рамках конференции предполагается обсуждение следующих тем:

• Лингвистика

• Методика преподавания иностранных языков

• Современные тенденции и технологии языкового образования: использование мультимедийных средств и т.п.

• Межкультурная коммуникация

• Лингвострановедение и страноведение

• Иноязычная культура

• Перевод и переводоведение

Рабочие языки конференции: русский.

Для участия в работе конференции необходимо до 25 января 2011г. выслать регистрационную форму по электронному адресу pip425@yandex.ru или по почтовому адресу: 634061 г. Томск, ул. Киевская 60, ТГПУ, Факультет иностранных языков, оргкомитет конференции, либо принести на кафедру перевода и переводоведения по адресу: г. Томск, пр. Комсомольский, 75, 4 этаж, ауд. 425.

Проезд, проживание, командировочные расходы – за счёт направляющей стороны.

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

для участия в V Международной студенческой научно-практической конференции "Иностранный язык и межкультурная коммуникация"

Фамилия, имя, отчество_______________________________________________________

Место учебы________________________________________________________________

Факультет, курс, группа ______________________________________________________

Почтовыйадрес(дляпересылкисборника)__________________________________________________________________________________________________________________

Телефон____________________________________________________________________

E-mail______________________________________________________________________

Тема доклада________________________________________________________________

Ф.И.О. научного руководителя_________________________________________________

Должность, науч. степень науч. руководителя____________________________________

Технические средства для презентации (указать)__________________________________

Форма участия (очная или заочная)_____________________________________________

Нуждаетесь ли в гостинице/ общежитии_________________________________________

Оргкомитет планирует публикацию материалов до начала конференции, в этой связи материалы и копии квитанции об оплате публикации необходимо выслать до 25 января 2011г. по электронному адресу pip425@yandex.ru или по почтовому адресу: 634061 г. Томск, ул. Киевская 60, ТГПУ, Факультет иностранных языков, оргкомитет конференции.

Требования к оформлению статей

• Файл на любом носителе информации, названный фамилией автора латиницей, и распечатка файла, объём – не более 5 страниц.

• ФорматMicrosoft Word, шрифт Times New Roman, кегль 12, интервал "1,5", выравнивание по ширине, поля – 2 см со всех сторон, абзацный отступ – 1 см, без переносов.

• Ссылки на литературу приводятся в квадратных скобках [1, С.5].

• Рисунки в формате JPG или TIFF, диаграммы в формате Microsoft Excel. Рисунки и диаграммы предоставляются в отдельном файле с указанием в тексте статьи ссылки на них.

• Список литературы оформляется в порядке цитирования источников.

• Статья может быть представлена на русском или на иностранном языке.

Образец оформления

ЯЗЫКОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В XXI (12)

И.Н. Петров (12)

Томский государственный педагогический университет (12)

[полнотекст статьи]

Литература

1. Иванова, М. П. История языкового образования / М. П. Иванова. – Томск : Ветер, 2000. – 100 с.

2. Бим, И. Л. Модернизация структуры и содержания школьного языкового образования / И. Л. Бим // ИЯШ. – 2005. – № 8. – С. 2-10.

3. Бим, И. Л. Модернизация структуры и содержания школьного языкового образования [Электронный ресурс ] : электронная версия статьи / И. Л. Бим. – Режим доступа : http://www.fls.ru/search/article/

4. Graham, Robert Creating an environment for succesful project / Graham Robert, – San Francisco : Jossey-Bass, 1997. – 253 p.

Научный руководитель: к. филол. н.,

доц. каф. перевода и переводоведения ФИЯ ТГПУ Н.В. Полякова

Стоимость публикации – 350 рублей. Оплата перечисляется по адресу:

Россия, г. Томск, ул. Осипенко, д.23, кв.95

Моисеевой Раисе Ивановне

По мере поступления Ваших заявок и статей мы подтвердим их получение.

Данное информационное письмо является приглашением к участию в нашей конференции.

Для уточнения возникших вопросов обращайтесь в Оргкомитет конференции, кафедра перевода и переводоведения, ауд. 425 или по электронному адресу pip425@yandex.ru.

Председатель Оргкомитета – к.пед.н., доцент, декан факультета иностранных языков ТГПУ Высотова Ирина Евгеньевна (тел. 8(3822) 52 00 31).

Секретари Оргкомитета – ассистенты кафедры перевода и переводоведения Персидская Анастасия Сергеевна, Прудникова Татьяна Александровна, Жарикова Ирина Николаевна, Моисеева Елизавета Юрьевна, кафедра перевода и переводоведения, каф. 425.

Телефон: 8 (3822) 52 17 82, 52 00 31

E-mail: pip425@yandex.ru