Всероссийская научно-практическая конференция на ФТП!

И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н О Е П И С Ь М О

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГОУ ВПО "ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
(ТГПУ)

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ТОМСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

проводят на базе факультета технологии и предпринимательства ТГПУ
Всероссийскую научно-практическую конференцию
"ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ К ПОДГОТОВКЕ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ"
Сроки проведения конференции: 1-2марта 2011 года.
Для участия в конференции приглашаются преподаватели начального, среднего и высшего профессионального обучения; научные работники; профессионально-педагогические работники учреждений профессионального образования; аспиранты и соискатели; методисты, учителя технологии и предпринимательства, безопасности жизнедеятельности общеобразовательных учреждений.

Целью конференции является: обмен и обогащение научно-практического опыта по повышению качества начального, среднего и профессионального образования, распространение инновационных идей, выводов и предложений между представителями различных научно-педагогических сообществ в условиях перехода на новые образовательные стандарты.

В рамках конференции планируется провести:
1. Пленарное заседание по следующим направлениям:
Подготовка кадров в условиях ФГОС начального, среднего и высшего профессионального образования нового поколения.
Информационные и коммуникационные технологии в организации учебного процесса.
Инновационные технологии в организации самостоятельной работы учащихся,студентов, бакалавров, магистров.
Система менеджмента качества в организации образовательного процесса.
2. Секционные заседания:
Секция № 1. Инновации в технологическом образовании.
Секция № 2. Инновации в профессионально-педагогическом образовании.
Секция № 3. Инновации в естественнонаучном образовании (в области безопасности жизнедеятельности).
К началу работы конференции планируется издание сборника материалов.
Для участия в конференции необходимо в срок до 28 января 2011 года (включительно) прислать в оргкомитет:
1. Заявку (форма заявки прилагается), за неделю до проведения конференции необходимо подтвердить факт приезда.
2. Текст статьи (готовой к публикации) в электронном виде (объем до 5 стр., формат А-4, через 1 интервал, 14 кегль, абзацный отступ – 1 см, все поля – 2 см, шрифт Times New Roman, выравнивание по ширине: для заглавия статьи – полужирный, ФИО авторов – полужирный, название города и организации – курсив, основного текста – обычный, страницы не нумеруются, не допускается включения в текст схем, рисунков, список литературы в конце статьи).
3. Подтверждение об оплате.
Статьи будут издаваться в авторской редакции.
Оформление литературы:
1. Иванов И.И. Легенда / И.И. Иванов, К.М. Петров // Вопросы философии. – 2003.-№1.-С. 22-26.
2. Петров В.В. Будущее науки / В.В. Петров. - Томск: ТГПУ, 1999.-543 с.
Публикации материалов составляет – 150 рублей за каждую (полную или неполную) страницу текста. Без оплаты материалы не публикуются. Оплата производится по безналичному расчету до 28 января 2011 года перечислением средств на счет, банковские реквизиты которого приведены ниже:
Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО), 634034, г. Томск, ул. Пирогова, 10.
ИНН 7018017520 КПП 701701001
УФК по Томской области (Департамент финансов Томской области л/сч 02652000970 (ТОИПКРО л/сч 4109000148))
Р/сч 40603810400001000412 в ГРКЦ ГУ Банка России по Томской области
БИК 046902001
Код дохода 815302 01020 02 0000 130
В разделе "Наименование платежа" указать: "За участие в конференции "Инновационные подходы к подготовке высококвалифицированных кадров нового поколения", Ф.И.О. участника.
Оргвзнос за участие в конференции – 250 рублей оплачивается при регистрации.
Оплата проживания и проезда осуществляется за счет направляющей стороны. Оргкомитет окажет участникам помощь в бронировании мест в общежитии и гостинице. Стоимость проживания от 500 – 3500 рублей/сутки.
Информация о программе работы конференции будет сообщена дополнительно.
Заявку на участие в конференции и текст статьи направлять по адресу:
KolesnikovaEV@tspu.edu.ru., an-na2002@yandex.ru.
Подробная информация о конференции на сайте ФТП ТГПУ: http://www.tspu.edu.ru/ftp/,
ТОИПКРО: http://edu.tomsk.ru/.
Адрес оргкомитета:
634041, г. Томск, ул. К. Ильмера 15/1,ауд. 233, ТГПУ, факультет технологии и предпринимательства,тел.: (8-382-2) 62-17-43, e-mail: KolesnikovaEV@tspu.edu.ru
Председатель оргкомитета, декан факультета технологии и предпринимательства -Колесникова Елена Владимировна.
Ответственный секретарь конференции - Шереметьева Ульяна Михайловна,
тел. 89138435490.
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
в выступлениях на пленарном заседании и работе секций