2012-05-29-18-07-59

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Томский государственный педагогический университет»

Педагогический факультет ТГПУ

Центр организации профессионального роста педагогов общего образования ИДО

Приглашаем учителей начальных классов на курсы повышения квалификации «Изменение содержания образования  в начальной школе в условиях перехода на новый ФГОС» (72 ч.).

Срок обучения с 04 июня по  18 июня 2012 года.

Порядок организации и проведения  курсов

• с 04 июня по 09 июня – лекции, практические занятия, тренинги, мастер-классы (48 часов);
  • с 11 июня по 18 июня – заочная форма обучения (24 часа).

Стоимость обучения: 3500 рублей.

Вниманию педагогов, прошедших обучение на семинаре «Актуальные вопросы введения реализации ФГОС НОО: презентация учебно-методических комплектов начального образования в условиях перехода на ФГОС НОО» (2-4 февраля 2012г.)! Слушатели, имеющие сертификат на 24 часа по указанной выше теме, будут обучаться только на очной части курсов с 04 по 09 июня и стоимость обучения для них составляет 2500 рублей.

Занятия ведут профессора, доценты, преподаватели ТГПУ, мастер-классы проводят педагоги-новаторы.

Иногородние слушатели могут забронировать место в санатории-профилактории «Учитель», стоимость койко-места 300-400 рублей в сутки.

На курсах будут изучаться следующие теоретические и практические вопросы:

1. Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) основного общего образования второго поколения.

2. Содержание и формы организации образовательной деятельности в урочном пространстве начальной школы.

3. Механизмы формирования универсальных учебных действий в урочной и внеурочной деятельности.

4. Система контроля и оценки достижений обучающихся в контексте ФГОС. Разработка КИМов в соответствии с требованиями ФГОС.

5. Организация работы с детьми с особыми образовательными потребностями с учетом требований нового ФГОС.

6. Духовно-нравственное воспитание младших школьников в урочной и внеурочной деятельности.

7. Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) и интернет-ресурсы (ЦОР) в профессиональной деятельности учителя начальных классов.

Слушателям предоставляется учебно-методический материал, по окончании курсов выдается удостоверение государственного образца о краткосрочном повышении квалификации в объеме 72 часов.

Для участия необходимо:

Подтвердить участие заявкой, которую можно отправить

• на электронный адрес Maksimova@tspu.edu.ru; pikalova@tspu.edu.ru

• по телефону/факсу 8 (3822) 52-08-89

• лично по адресу:  г. Томск, пр. Комсомольский, 75, каб. 120

Форма заявки на зачисление в ТГПУ на курсы повышения квалификации

Название курсов ПК: __________________________________________________

Сроки обучения:______________________________________________________

ФИО слушателя (полностью):___________________________________________

Образование (какое учебное заведение окончил, когда):______________________

Место работы (полное название ОУ, организации):__________________________

Должность:___________________________________________________________