Выпускник ТГПУ привез золотую медаль с чемпионата страны по кёрлингу!

Своих подопечных тренер тоже мечтает вывести в большой спорт. Несколько его воспитанников уже участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию. И не только в нашем городе -этим летом ребята выезжали в город Саранск, взяли там третье место. И цена этим победам - ежедневные занятия, ведь слабослышащим детям спорт даётся намного труднее.

Константин и Ирина ШЕРСТОБИТОВЫ: "Сначала было очень тяжело, смотрели, как бегают другие спортсмены. ...Сначала карту рисовал он сам, потом ходили и смотрели ямы все, начинали со своей школы"

В ноябре в копилке достижений Константина появилось и ещё одно: он блестяще защитил диплом. Теперь он - педагог по адаптивной физкультуре. Поступал и учился на общих основаниях, правда, учиться наравне с теми, кто может лекции слушать было очень трудно.

На вопрос, тяжело ли сегодня человеку с ограниченными возможностями достичь успеха, будь то спорт или учёба, Константин отвечает: главное - это верить в себя и свои силы.