Семинар «Современные проблемы географии и геоэкологии».

15 декабря на кафедре географии БХФ состоялось очередное заседание студенческого научного семинара "Современные проблемы географии и геоэкологии". Была организована встреча студентов-географов ТГПУ со студентом-дипломником Мюнхенского университета Михаилом Келлером. Михаил приехал в Томск для сбора материала дипломной работы, связанной с проблемами прямых инвестиций Германии в экономику Томской области и освоением, в целом, Сибирского экономического рынка. По мнению докладчика, наша область обладает большими инвестиционным и инновационным потенциалами для развития дальнейшего сотрудничества. Помимо экономических тем, были обсуждены особенности обучения географии в Мюнхенском университете и ТГПУ.