Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

11-05-2012-19-01

Факультет культуры и искусств ТГПУ приглашает вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные проблемы преподавания творческих дисциплин в контексте современного образования и культуры", которая пройдет 14-16 ноября 2012 года.

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

  1. Феномен культуры в историко-социальном контексте.
  2. Философские и мировоззренческие проблемы культуры в глобализующемся мире.
  3. История и перспективы развития теории и практики искусства.
  4. История отечественного и зарубежного изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального искусства и хореографии.
  5. Развитие личности в процессе обучения изобразительному, декоративно-прикладному, музыкальному искусству и хореографии в системе непрерывного образования.
  6. Вопросы преподавания изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального искусства и хореографии в системе общего, специального, дополнительного и высшего образования.
  7. Современные технические средства обучения и педагогические технологии в преподавании изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального искусства и хореографии.
  8. Формы и методы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Работа с одаренными детьми. Терапия с помощью средств искусства.
  9. Виды и формы взаимодействия вузов, образовательных учреждений культуры и искусства: проблемы и перспективы.

По материалам конференции будет опубликовано электронное издание "Сборник материалов конференции". Сборнику будет присвоен ISBN". Заявки на участие в конференции и материалы для публикации принимаются по электронной почте до 15 октября 2012 г. включительно.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER