Petr Pokorny в ТГПУ

Сегодня в ТГПУ прошла неформальная встреча между проректором по учебной работе Владимиром Яковлевичем Эппом, профессором Алексеем Николаевичем Рудым и ученым из Чехии Петером Покорным.<br>&nbsp&nbsp Приезд в Томск ученых из Чехии связан с программой обмена между Российской Академией наук и аналогичной структурой в Чехии.<br>&nbsp&nbsp До сегодняшнего дня ученые были знакомы только заочно, но как сказал профессор Рудой &quotмы занимаемся одним делом - реконструируем природные обстановки прошлого. Того, что было тысячу лет назад&quot. На встрече говорили о перспективах сотрудничества между ТГПУ и Пражским университетом, о том, &quotкак сформулировать проект, чтобы он заинтересовал и ту, и другую стороны&quot.