ПЕРВЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ ТГПУ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ

<br>&nbsp&nbsp 26.09.2002 в Томском государственном педагогическом университете состоялся первый ученый совет в новом учебном году. Прошли выборы деканов. Обсуждались итоги работы приемной комиссии, подготовка вуза к учебному году, работа с аспирантами, назначение стипендий НК &quotЮКОС&quot и Ученого Совета ТГПУ.<br>&nbsp&nbsp Начался ученый совет с доклада ректора ТГПУ Обухова Валерия Владимировича о результатах приема абитуриентов в 2002 г. В целом работу приемной комиссии признали удовлетворительной. Члены Ученого Совета отметили, что в текущем году сохранилась тенденция 1998-2001 гг. увеличения числа абитуриентов. Конкурс в целом составил 3,4 человека на место (для сравнения в 2001 году – 2,7). Наибольший конкурс отмечен на факультете связей с общественностью и рекламы – 4,9; в институте заочного и дистанционного обучения – 5,1; в институте экономики и предпринимательства – 5,6.<br>&nbsp&nbsp Затем состоялись выборы деканов; проректор по научной работе В.М. Зеличенко выступил с докладами, посвященными положению об &quotИнформационном центре-лаборатории «Социология и экономика образования&quot и предоставлению права руководства аспирантами; проректор по учебной работе В.Я. Эпп выступил с докладами о стипендиях ЮКОСА и Ученого Совета ТГПУ. <br>&nbsp&nbsp <br>&nbsp&nbsp ПОВЕСТКА УЧЕНОГО СОВЕТА<br>&nbsp&nbsp 1. Выборы деканов 2. Итоги работы приемной комиссии ТГПУ 3. Подготовка вуза к учебному году 4. Положение об «Информационном центре-лаборатории «Социология и экономика образования» 5. Разное - О предоставлении права руководства аспирантами - О получении студентами ТГПУ социальной стипендии НК «ЮКОС» - О назначении студентам ТГПУ стипендии ученого совета ТГПУ - О лицензировании и открытии специальности «020600» - культурология - О поддержке Шарутина Владимира Викторовича (Благовещенский педагогический университет) в присвоении почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской федерации»<br>&nbsp&nbsp <br>&nbsp&nbsp СПИСОК СТУДЕНТОВ ТГПУ РЕКОМЕНДОВАННЫХ НА ПОЛУЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ НК «ЮКОС»<br>&nbsp&nbsp 1. Соколова Екатерина Александровна (ИИЯ) 2. Савченко Виктория Леонидовна (ИИЯ) 3. Пономаренко Мария Анатольевна (ИИЯ) 4. Лысенко Оксана Владимировна (ИИЯ) 5. Николаева Ольга Евгеньевна (ИИЯ) 6. Гузняева Татьяна Александровна (ИПиП) 7. Бакушева Елена Леонидовна (ФФ) 8. Новоселова Татьяна Евгеньевна (ФФ)<br>&nbsp&nbsp <br>&nbsp&nbsp СПИСОК СПИСОК СТУДЕНТОВ ТГПУ РЕКОМЕНДОВАННЫХ НА ПОЛУЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ УЧЕНОГО СОВЕТА ТГПУ<br>&nbsp&nbsp 1. Фатеев Александр Владимирович (ЕФ) 2. Мин Ольга Вячеславовна (ИИЯ) 3. Потапова Екатерина Петровна (ИИЯ) 4. Дубченко Ольга Юрьевна (ФФ) 5. Уманцев Максим Александрович (ФМФ) 6. Савко Екатерина Сергеевна (ИФК) 7. Черненко Ольга Викторовна (ИФК) 8. Лапина Екатерина Анатольевна (ИПиП) 9. Шинкаренко Ирина Олеговна (ИПиП) 10. Суворова Тамара Викторовна (ИПиП) 11. Самойлова Светлана Сергеевна (ИЭиП) 12. Порубова Галина Анатольевна (ИЭиП) 13. Медведева Дарья Владимировна (ИФ)