Встреча студентов PR-щиков с В.М. Крессом

<br>&nbsp&nbsp 27 сентября в ТГУ состоялась встреча губернатора ТО В.М. Кресса с участниками регионального конкурса PR-проектов &quotХрустальный апельсин&quot. На встрече присутствовали студенты ТГУ, ТПУ и ТГПУ. Вначале губернатор прочитал лекцию, затем ответил на вопросы студентов. Всем присутствующим раздали новую (4) книгу Кресса &quotТомская область: начало XXI века&quot.<br>&nbsp&nbsp <br>&nbsp&nbsp Во время лекции Виктор Кресс рассказал о настоящем положение дел в экономике Томской области. Вот краткий обзор лекции:<br>&nbsp&nbsp у Томской области появились новые стратегические инвесторы, НК “ЮКОС”, “Газпром”. В 2002 году в нашей области будет добыто 20 миллионов углеводородного сырья в нефтяном эквиваленте<br>&nbsp&nbsp начала развиваться газодобывающая отрасль, давшая масштабный толчок газификации населённых пунктов Томской области<br>&nbsp&nbsp осваиваются новые нефтегазоносные месторождения<br>&nbsp&nbsp в области появились первые нефтеперерабатывающие предприятия<br>&nbsp&nbsp введено два новых газовых месторождения и в этом году будет добыто 6 миллиардов кубометров газа<br>&nbsp&nbsp преодолеваем энергодефицитность области – запущен первый энергоблок ТЭЦ-3, введены Каргасокская и Мыльджинская газодизельные электростанции<br>&nbsp&nbsp сегодня Томская область полностью обеспечивает себя яйцом, фуражным зерном и овощами<br>&nbsp&nbsp мы сохранили за Томском статус Сибирских Афин, у нас появились новые корпуса и общежития вузов, дополнительные учебные заведения – лицеи и гимназии, стремительно растёт число студентов<br>&nbsp&nbsp за 10 лет хорошо развили инфраструктуру области<br>&nbsp&nbsp в последние несколько лет в области построены новые больницы и школы<br>&nbsp&nbsp государственная статистика, а также другие экспертные оценки показывают рост и номинальных, и реальных доходов населения<br>&nbsp&nbsp вместо многокилометровых очередей за разбавленным пивом в столовой №1, где подавали котлеты с мухами и хлебом, появилось множество кафе, бистро с натуральными мясными блюдами, отличным пивом без очереди в любое время дня.<br>&nbsp&nbsp <br>&nbsp&nbsp Обсуждение вопросов было очень «живым». Многие студенты хотели задать вопросы, но далеко не всем это удалось. Не обошлось и без эксцессов. В самый разгар обсуждения какого-то вопроса, одна из девушек (в центре зала) потеряла сознание. Губернатору не раз напоминали о времени, но он постоянно отвечал одно и тоже – “ещё немного есть”. Наблюдалась также огромная очередь к губернатору за автографами. Обобщая всё выше сказанное можно сделать вывод: подобные встречи проводить надо. Они необходимы властям для повышения рейтинга и при этом вызывают не поддельный интерес у студентов.