Предъюбилейное заседание оргкомитета по празднованию 100-летия ТГПУ

7 октября 2002 года в Томском государственном педагогическом университете прошёл последний сбор оргкомитета по празднованию 100-летнего юбилея. На встрече присутствовали: губернатор ТО В.М. Кресс, мэр г. Томска А.С. Макаров, ректор ТГПУ В.В. Обухов, зам. главы администрации ТО начальник департамента по образованию и научно-технической политике В.И. Зинченко, начальник управления образования Л.Э. Глок, директор департамента образования И.И. Хуторянский, ректор ТГУ Г.В. Майер, глава объединенной администрации Кировского и Советского округов В.И. Вакс, представители педагогического университета. На совете оценивали уровень готовности вуза к юбилею, программу празднования, список гостей. Кроме того обсуждался вопрос со строящимся корпусом на Каштаке. <br>&nbsp&nbsp <br>&nbsp&nbsp Само празднование юбилея пройдет с 4 ноября по 6 ноября. Праздничная программа состоит из трех частей: официально-торжественной, культурной программы и студенческих акций.<br>&nbsp&nbsp Главное мероприятие (торжественное заседание, посвященное 100-летитю ТГПУ) пройдёт в Большом концертном зале 5 ноября. Съезд Ассоциации выпускников пройдет в Актовом зале главного корпуса ТГПУ (Комсомольский, 75) 6 ноября.<br>&nbsp&nbsp На &quotюбилейном&quot совете было решено, что именно в дни празднования юбилея (6 ноября 2002 года) в Томском государственном педагогического университете состоится открытие музея истории педагогического образования Сибири.<br>&nbsp&nbsp Для гостей разработана разнообразная программа, включающая и посещение памятных мест, и просмотр экспозиции музея писателя-сказочника Волкова, а для студентов будет подарком дискотека во Дворце спорта, которую проведут лучшие DJ г. Томска.<br>&nbsp&nbsp К 100-ему юбилею Томский государственный педагогический университет выпустит юбилейные медали (за особые услуги перед образованием). Медали будут иметь три степени: золотую, серебряную, бронзовую. Также совместно с фабрикой &quotКрасная звезда&quot будут выпущены &quotюбилейные&quotконфеты.