МЕДАЛЬЮ &quotСИБИРСКИХ АФИН&quot НАГРАДИЛИ МПИ-ЦЕНТР И СНИЛ ТГПУ

На прошедшей в Технопарке всероссийской выставке-ярмарке &quotИнтеграция-2002&quot медалью в номинации &quotСовременные образовательные технологии&quot были награждены Межвузовский центр по интеллектуальному развитию личности и Студенческая научно-исследовательская лаборатория.<br>&nbsp&nbsp Как написано в свидетельстве к медали, награда дана за &quotразработку учебного комплекта по математике для учащихся и учителей 7-8 класса, технологии &quotВариативные образовательные маршруты в профессиональном самоопределении будущего учителя&quot.<br>&nbsp&nbsp <br>&nbsp&nbsp Несколько слов о МПИ-центре.<br>&nbsp&nbsp Деятельность коллектива поддержана грантами Российского гуманитарного научного фонда, Минобразования РФ, института &quotОткрытое общество&quot. Исследования данного коллектива широко известны за рубежом. Члены коллектива участвовали в восьми международных научных форумах.<br>&nbsp&nbsp Сотрудники МПИ имеют дипломы всероссийских и международных выставок: &quotЗолотая медаль Сибирской ярмарки &quotКнига Сибири – 98&quot и &quotУчсиб-99&quot в номинации &quotУчебники и учебные пособия&quot, &quotБольшая золотая медаль&quot выставки &quotУчсиб-2000&quot, диплом выставки &quotТомская книга – 2000&quot. В 1997 г. коллектив МПИ-проекта стал Лауреатом премии Томской области в сфере образования и науки.<br>&nbsp&nbsp Коллектив проводит значительную работу по повышению квалификации учителей математики, работая в тесном содружестве с органами образования Томской области.<br>&nbsp&nbsp Данная технология внедряется в Барнауле, Белово, Братске, Брянске, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Кемерово, Кургане, Магнитогорске, Мегионе, Москве, Нерюнгри, Нижневартовске, Нижнем Куранахе, Новосибирске, Омске, Перми, Самаре, Санкт-Петербурге, Смоленске, Усть-Илимске и др.