12 место в рейтинге вузов России

Рейтинг научной и публикационной активности российских вузов подготовленный Высшей школой экономики (НИУ-ВШЭ) и РИА Новости по заказу Общественной палаты РФ рейтинг научной и публикационной активности российских вузов учитывает выполнение научно-педагогическими работниками вузов исследовательских работ по грантам, их публикационную активность на основании индекса цитирования статей.

При составлении рейтинга использовались данные, находящиеся в открытом доступе. В том числе - количество статей и индекс цитирования по данным научной электронной библиотеки elibrary.ru, число наименований журналов Высшей аттестационной комиссии, издаваемых вузом.

Рейтинг дает информацию, из которой можно узнать, какие из российских вузов ведут активную научную и публикационную деятельность.

РИАНОВОСТИ: www.rian.ru/ratings_multimedia/20110117/322629147.html

Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики: www.hse.ru/org/hse/sc/interg

Мы гордимся нашим университетом!