ФИНАЛ СБЛ РОССИИ

20 октября в 13.00 в спортзале Института физической культуры Томского государственного педагогического университета (ул. Киевская 64 &quotБ&quot) состоится торжественное открытие финала студенческой баскетбольной лиги России (II дивизион). Подобного уровня соревнования проводятся в Томске впервые. Соревноваться будут как мужские, так и женские команды. <br>&nbsp&nbsp <br>&nbsp&nbsp Студенческая баскетбольная лига существует уже 6 лет. Практически с самого начала томичи принимают участие в играх лиги. Теме не менее, в первые годы мы входили только в первую сотню команд. Но в прошлом году Томск впервые вошел в десятку. В этом году в финал вышли команды ТГПУ и ТПУ. Всего на соревнованиях ожидается 12 команд из Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска и Оренбурга.<br>&nbsp&nbsp Традиционно финал (и I и II дивизионов) проводился в Европейской части России. И впервые в этом году он проводится в Сибири. Что связано и с усилиями Федерации баскетбола Томской области, и, конечно, с успехами томских команд.<br>&nbsp&nbsp Организаторами соревнований выступают: Студенческая баскетбольная лига России, Комитет по физической культуре и спорту администрации Томской области, Департамент по делам молодежи, спорту и туризму г. Томска, Федерация баскетбола Томской области, Томский государственный педагогический университет, Томский политехнический университет. Соревнования включены в ряд юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию ТГПУ.