ЗАОЧНЫЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ

Приемная комиссия ТГПУ возобновляет заочные подготовительные курсы. Это система контрольных работ, которые высылаются абитуриентам, затем по мере выполнения они возвращяются в ТГПУ, после чего абитуриент вместе с комментариями и оценками получает новый пакет заданий.<br>&nbsp&nbsp Главным отличием заочных курсов является относительно свободной график и возможность подготовиться к поступлению для жителей Томской области (поскольку обучение не требует посещения унивесритета).<br>&nbsp&nbsp По данным прошлого года заочные курсы оказались едва ли не более эффективным средством подготовки к поступлению, чем очная форма. 88% занимавшихся заочно успешно сдали экзамены и поступили в университет.