КИТАЙСКИЕ ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА

Сегодня в актовом зале ТГПУ прошел Inter-Фестиваль. Так, ярко и необычно, отметил столетие вуза Институт иностранных языков. В фестивале приняли участие коллективы и студенты ТГПУ, гости из ТГУ и ТПУ, танцевальный коллектив польского &quotБелого орла&quot, &quotбабушки&quot из Российско-Немецкого Дома, коллектив абитуриентов, сотрудники университета (включая иностранцев). Кроме того, на вечере грамотами и медалями награждали сотрудников ИИЯ. <br>&nbsp&nbsp Вечер начался с выступления проректора по научной работе ТГПУ В.М. Зеличенко, который поздравил институт иностранных языков с 70-летием и вручил 5 бронзовых медалей (выпущенных специально к юбилею ТГПУ) наиболее заслуженным сотрудникам ИИЯ: Уткиной Галине Ивановне, Виноградовой Леониле Ефремовне, Жуковой Нине Степановне, Глухий Ярославу Андреевичу. Кроме того, сотрудников наградили почетными грамотами. <br>&nbsp&nbsp Сам концерт, состоявший из 21 номера, начался с приветствия на восьми языках. Затем на сцену, что символично, вышли второклассники 4-ой школы, которые исполнили попурри из детских французских народных песен. Затем на сцену выходили студенты ТГПУ, фольклорный коллектив &quotMODR&quot (что в переводе означает &quotбабушки&quot), танцевальный коллектив &quotMadelein&quot из Российско-Немецкого Дома, гости из РАЦа ТПУ, которые спели Луи Армстронга (Lets my people go), и многие другие.<br>&nbsp&nbsp Изюминкой вечера смело можно считать выступление Джона (аспиранта из Колумбии) и песню &quotПодмосковные вечера&quot, исполненную студентами ИИЯ на китайском языке.