Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

С праздником!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас c праздником молодости, оптимизма, романтики и надежд, с Днем российского студенчества! Татьянин день – вот уже более двух столетий остается одним из самых любимых праздников для тех, кто независимо от возраста ощущает свою сопричастность к студенческому братству.

Праздник российских студентов связан с важным событием в истории нашего государства – созданием Московского государственного университета. Именно 25 января 1755 года в день святой Татьаны императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета" и тем самым положила начало высшему образованию в России.

Студенты Томского государственного педагогического университета, самая инициативная и творческая часть молодёжного Томска. Вы занимаете активную жизненную позицию, проявляете высокую заинтересованность, как в собственном будущем, так и в будущем России. Без сомнения студенческие годы – лучший период жизни. Именно в это время обретают настоящих и верных друзей, закладывают фундамент будущих личных и профессиональных успехов.

Пусть прекрасные годы студенчества на всю жизнь дадут вам заряд положительной энергии и оптимизма и останутся в памяти как счастливое время, наполненное упорным трудом, творческими дерзаниями, дружбой и любовью.

Вдохновения вам, упорства и высоких достижений в учебе, в труде и жизни, крепкого здоровья, бодрости духа и веселья! Пусть сбываются все ваши мечты! Пусть этот день навсегда останется вашим праздником, независимо от возраста!

Ректор ТГПУ
Валерий Владимирович Обухов.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER