ТГПУ на 12 месте в рейтинге вузов России по науке

Рейтинг научной и публикационной активности российских вузов.

Опубликован подготовленный Высшей школой экономики (НИУ-ВШЭ, Москва) и РИА Новости по заказу Общественной палаты РФ рейтинг научной и публикационной активности российских вузов. Рейтинг учитывает активность исследовательских работ по научным грантам, публикационную активность, цитируемость научных статей работников ВУЗов.

Согласно данному рейтингу ТГПУ занимает 12 место среди всех ВУЗов России (14,2 балла), входя в первые 3% списка и 1 место среди педагогических университетов РФ (следующий - РГПУ занимает 37 место с 8,56 балла, МПГУ на 53 месте).

ТГПУ опережает в рейтинге такие именитые университеты России, имеющие статус "национальных исследовательских университетов" как Высшая школа экономики, МФТИ, МИСиС, ТПУ.

Научные школы международного уровня – слава и гордость Томского государственного педагогического университета, основа высококвалифицированного научно-преподавательского корпуса ТГПУ, обеспечивающего высококлассную подготовку выпускников университета.

Источники:

Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики: www.hse.ru/org/hse/sc/interg

РИАНОВОСТИ: www.rian.ru/ratings_multimedia/20110117/322629147.html