АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ПОКОЛЕНИЙ

1-2 декабря в Томске проводится всероссийский антропологический форум «Антропологические стратегии современной России». Главными темами (темами дня) на форуме заявлены: «Концептуальная идея развития в антропологических практиках» и «Антропологические практики в России: аналитика и проектные горизонты». Организаторами форума выступили: Школа культурной политики и Агенство гуманитарных технологий DEPO (г. Москва), Томский государственный педагогический университет, Институт образования Сибири, Дальнего Востока и Севера РАО.<br>&nbsp&nbsp На форум приехали участники со всей России: от Москвы до Дальнего Востока. Среди гостей форума отметим П.Г. Щедровицкого, О.И. Генисаретского, Б.Д. Эльконина. Обсуждается самый широкий круг вопросов: антропологические измерения психологии развития, практическая антропология как возможность современного свободопользования, практика гимназического образования как гуманитарная технология. В программе форума, помимо пленарных и секционных заседаний – круглый стол с участием мэра г. Томска А.С. Макарова, пресс-конференция П.Г. Щедровицкого, музыкальный вечер «Соло поколения».