Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

У нас гости.

Справка:
Н. Х. Агаханов более 27 лет преподает различные математические предметы в школах и институтах России (в частности, школе №5 г. Долгопрудного, Московском физико-техническом институте). Лидер национальной команды России на международной математической олимпиаде. Автор учебных пособий "Школьные математические олимпиады" (М.: Дрофа, 2000), "Математические олимпиады Московской области. 1993-2002" (в соавторстве с О.Подлипским; Долгопрудный: Издательство МФТИ, 2002), "Сборник задач по дифференциальным уравнениям и вариационному исчислению" (в соавторстве с В. Романко, В.Власовым и др.; М.: 2002) и других
Родился 25 июня 1954 года в Ашхабаде. В школьные годы - призер Всесоюзных олимпиад по математике. В 1976 году окончил механико-математический факультет МГУ, в 1979 - аспирантуру мехмата.
Кандидат физико- математических наук. С 1979 года по настоящее время работает на кафедре высшей математики Московского Физико-Технического Института. Доцент. Член жюри Всесоюзной олимпиады школьников по математике (сейчас - Всероссийской) с 1974 года. Заместитель председателя жюри, куратор 11 класса. С 1995 года по настоящее время - руководитель команды России на Международной Математической Олимпиаде.
Автор книг "Школьные математические олимпиады" (совместно с Г.М. Кузнецовой и Д.А. Терешиным), "Математические олимпиады Московской области" (совместно с О.К. Подлипским), "Сборник задач по дифференциальным уравнениям и вариационному исчислению" (совместно с В.К. Романко, В.В. Власовым и Л.И. Коваленко).
В студенческие годы преподавал в 57 школе Москвы. В пятой школе работает с 1989 года.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER