Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

«Безопасность жизнедеятельности» на ФТП.

В этой связи между Администрацией Томской области в лице заместителя Губернатора Томской области по строительству, ЖКХ, дорожному комплексу, ГО и ЧС Шатурного И.Н. и ГОУ ВПО "Томский государственный педагогический университет" в лице ректора ТГПУ Обухова В.В. заключен договор о стратегическом партнерстве в области подготовки высококвалифицированных кадров по направлению "Безопасность жизнедеятельности" для грамотного обучения школьников и своевременного информирования населения Томской области о мерах и способах защиты при чрезвычайных ситуациях.
В рамках выполнения Договора в январе 2011 года проведена первая встреча председателя Комитета по вопросам ГО и ЧС при Администрации Томской области Белоусова К.А., заместителя председателя Комитета общественной безопасности Администрации Томской области Струкова И.Г. с деканом факультета технологии и предпринимательства Колесниковой Е.В. и заведующим кафедрой "Безопасность жизнедеятельности" Федотовым А.С. В результате встречи был намечен перспективный план работы по следующим направлениям:
- предоставление мест для прохождения учебных и научно-исследовательских практик студентов ТГПУ в Администрации Томской области (службы и структуры ГО и ЧС);
- организация и проведение в ТГПУ конкурса "Лучший учитель ОБЖ" при активном содействии Администрации Томской области;
-выполнение сотрудниками ТГПУ научно-исследовательских, образовательных, инновационных бизнес-проектов и программ по заказу Администрации Томской области.
Непосредственную роль в осуществлении намеченного плана работы будет выполнять кафедра безопасности жизнедеятельности факультета технологии и предпринимательства ТГПУ.
Надеемся, что достигнутые соглашения в плане стратегического партнерства помогут организовать грамотное обучение населения действиям в чрезвычайных ситуациях и приведут к минимизации потерь при ситуациях техногенного и природного характера.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER