Состоялся первый этап конкурса по английскому языку

1 февраля в рамках сотрудничества факультета иностранных языков с международным молодежным туроператором Startravel состоялся первый этап конкурса по английскому языку для учащихся 9-11 классов "Мир твоими глазами", победитель которого отправится на две недели в Великобританию. В течение часа участники конкурса решали тест, который включал в себя лексику, грамматику, страноведение и литературу изучаемого языка. Количество участников составило 283 школьника из средних общеобразовательных учреждений города Томска, Северска и Томской области. На этой недели преподавателям факультета иностранных языков предстоит огромная работа по проверке тестов.

Напоминаем, что второй этап конкурса состоится 10 февраля. В нем примут участие 30 победителей первого этапа, набравших максимальное количество баллов. Ученики в течение часа будут писать эссе на английском языке по предложенной теме.