БАСКЕТБОЛИСТКИ ТГПУ - ЧЕМПИОНКИ СИБИРИ

На прошедшем в Барнауле Чемпионате Сибири Студенческой баскетбольной лиги девушки из ТГПУ (тренер О.В. Смирнов) заняли I место и стали чемпионками Сибири. Мужская команда ТГПУ заняла II место. Мужская и женская команды ТПУ заняли 3 место.Прошедшие в Барнауле игры являются первым туром регионального первенства I дивизиона Студенческой баскетбольной лиги России. В чемпионате приняли участие 13 команд из Новосибирска, Красноярска, Новокузнецка, Омска, Бийска, Барнаула, Абакана, Томска, Кемерово. Томск был представлен команды ТГПУ и ТПУ – победителями «томского» турнира. Как победители Чемпионата Сибири, женская команда ТГПУ 18 февраля примет участие во втором туре и будут соревноваться за право войти в восьмерку лучших студенческих команд России. Кроме вышесказанного, отметим и победу Томичей в личном первенстве: лучшими игроками названы Никита Марченко (команда ТГПУ) и Галина Хадоренко (команда ТГПУ, студентка 3 курса Института физической культуры ТГПУ).