Тренировочное ЕГЭ состоялось.

28 января на факультете иностранных языков ТГПУ состоялось традиционное тренировочное тестирование в формате единого государственного экзамена (ЕГЭ). В тестировании приняли участие 72 учащихся средних школ города Томска, Северска и Томского района. В реальной атмосфере единого государственного экзамена школьникам были предложены следующие задания: аудирование, чтение, лексика и грамматика, письмо. 46 учащихся подтвердили высокий уровень подготовки к ЕГЭ, набрав более 50 баллов. Преподаватели ФИЯ, являющиеся экспертами по ЕГЭ в Томской области, в течение этой недели будут индивидуально встречаться с каждым учеником для подробного разбора всех частей экзамена.