Прошел семинар «Основания обучения и проблемы развития человека»

31 января - 01 февраля 2011 года на факультете повышения квалификации ТГПУ состоялся научно-практический семинар по теме "Основания обучения и проблемы развития человека" для преподавателей психолого-педагогических дисциплин вузов, учреждений СПО, аспирантов, магистрантов и всех желающих. Семинар проводил Эльконин Борис Даниилович, доктор психологических наук, ректор Открытого института "Развивающее обучение" (Международная Ассоциация "Развивающее образование"), зав. лабораторией теоретических и экспериментальных проблем психологии развития РАО. Содержание данного образовательного события вызвало большой интерес у его участников, что отразилось в вопросах, суждениях, дискуссии. Слушатели семинара высказали слова благодарности Борису Данииловичу за актуальность обсуждаемых на семинаре проблем образования и способов их решения, а также организаторам данного образовательного события. Всего в семинаре приняли участие 114 человек, из них 105 человек - преподаватели, аспиранты и магистранты ТГПУ.