Уважаемые коллеги, друзья!!!

ГОУ ВПО "Томский государственный педагогический университет"
Факультет повышения квалификации
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1
Уважаемые коллеги!
В рамках реализации научных мероприятий в 2011 году Томский государственный педагогический университет приглашает 29-30 марта 2011 года принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Роль личности учителя в решении главных задач Новой школы".
Основная цель конференции — обобщение педагогического опыта в решении главных направлений развития общего образования в рамках национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"; выявление проблем, связанных с профессиональной деятельностью педагога в условиях перехода к Новой школе; определение перспектив взаимодействия субъектов образования по формированию профессиональных качеств современного учителя — гаранта развития Новой школы.
Для участия в конференции приглашаются руководители образования, учителя школ, руководители методических объединений, победители конкурсов ПНПО "Лучший учитель",преподаватели педагогических колледжей, вузов и учреждений дополнительного профессионального образования, специалисты и сотрудники муниципальных методических служб.
Основные направления работы конференции:
  • Новые образовательные стандарты;
  • Развитие системы поддержки талантливых детей;
  • Совершенствование учительского корпуса;
  • Сохранение и укрепление здоровья школьников;
  • Реализация современных технологий образования;
  • Развитие потенциала педагогов в условиях перехода к новой системе аттестации;
  • Обеспечение успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, детей инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В работе конференции принимают участие преподаватели кафедры педагогики, психолого-педагогического факультета Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург).
29 марта 2011г.в рамках конференции состоится обучающий семинар по теме "Изменение позиции педагога в условиях реализации Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"". Обучающий семинар проводит Глубокова Елена Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики РГПУ им. А.И. Герцена. Стоимость участия в обучающем семинаре — 600 руб. По итогам семинара слушателям выдается сертификат участника.
Форма участия в конференции:
1. Очная.
l пленарный доклад;
l сообщение на секционном заседании;
l круглый стол, мастер-класс;
l участие в открытой дискуссии;
l обучающий семинар "Изменение позиции педагога в условиях реализации Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"" и др.
2. Заочная (публикация статьи).
По результатам работы конференции будет издан сборник научных материалов.
Для участия в конференции необходимо в срок до 28 февраля 2011 года (включительно) прислать в оргкомитет:
  1. Заявку № 1 на участие в конференции (форма заявки прилагается), за неделю до проведения конференции необходимо подтвердить факт приезда.
  2. Заявка № 2 на участие в обучающем семинаре "Изменение позиции педагога в условиях реализации Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"" (форма заявки прилагается).
  3. Текст статьи (готовой к публикации) в электронном виде (объем до 6 стр., формата А-4, через 1 интервал, 14 кегль, абзацный отступ – 1,25 см, все поля – 2 см, шрифт Times New Roman,: для заглавия статьи – полужирный, ФИО авторов – полужирный, название города и организации – курсив, основного текста – обычный, страницы не нумеруются, таблицы, схемы, рисунки должны иметь название и быть набраны в среде Windows, ссылки и список литературы в конце статьи). Статьи будут издаваться в авторской редакции.
Публикация материалов составляет180 рублей за каждую (полную и неполную) страницу текста. Оплата производится по безналичному расчету до 14 марта 2011 года перечислением средств на счет, банковские реквизиты которого приведены ниже:

ГОУ ВПО Томский государственный педагогический университет
634061,г. Томск,ул. Киевская, 60
ИНН 7018017907 КПП 701701001
УФК по Томской области
(ТГПУ л/с 03651А29010) ГРКЦ ГУ Банка России по Томской области г. Томск
Р/с 40503810900001000258
БИК 046902001
КОД 074 3 02 01010 01 0000 130
В назначении платежа указать:
КОД 07330303010010000180 разрешение п.1.
Ф.И.О. участника/автора

Оргвзнос для участников конференции составляет 100 рублей и включает: сертификат участника, кофе-паузы и др. Оплата оргвзноса производитсяналичными при регистрации участников конференции в г. Томске 30 марта 2011 года.
Оплата проживания и проезда осуществляется за счет направляющей стороны. Оргкомитет окажет участникам помощь в бронировании мест в общежитии ТГПУ и гостиницах г. Томска (количество мест в общежитии ограничено!!!). Стоимость проживания от 500 до 3500 рублей/сутки.
Просим Вас поддержать конференцию – принять в ней участие и привлечь коллег из других организаций. Просим также откликнуться желающих организовать и провести секцию (круглый стол, мастер-класс) по одному из направлений, перечисленных в информационном письме.
Заявки на участие в конференции и тексты направлять по адресу: vtorinaev@tspu.edu.ru, natasha_zubkova@mail.ru, yulia10@list.ru.
Контактная информация:
тел./факс (3822) 52-31-80, деканат факультета повышения квалификации ТГПУ
  • декан – Вторина Елена Вениаминовна
  • специалист по учебно-методической работе – Яровых Юлия Владимировна
  • специалист по учебно-методической работе – Зубкова Наталья Константиновна
ЗАЯВКА № 1
на участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием
"Роль личности учителя в решении главных задач Новой школы"
  1. ФИО (полностью)
  2. Место работы
  3. Должность, ученая степень, звание
  4. Почтовый адрес (с индексом)